ঢাকা, বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ৩ বৈশাখ ১৪৩২, ২৬ জ্বমাদিউল সানি ১৪৪৭

রাজধানীসহ সারাদেশে ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ৬১৯


প্রকাশ: ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ০০:০০ পূর্বাহ্ন


রাজধানীসহ সারাদেশে ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ৬১৯

স্টাফ রিপোর্টার : স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের কন্ট্রোল রুম  থেকে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী ঢাকা মহানগরীতে বর্তমানে ডেঙ্গু আক্রান্ত ভর্তি সারা দেশে ১৪ ও ১৫ সেপ্টেম্বর ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা ২ হাজার ৫ শত ৪৬জন। 

রোববার (১৫ সেপ্টেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন্স সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম এর পরিচালক অধ্যাপক ডা: সানিয়া তাহমিনা এ তথ্য জানিয়েছে।

ঢাকা ও ঢাকার বাইরে ডেঙ্গু রোগী ভর্তি ২০ ভাগ ও  কমেছে ১২ ভাগ। যা আগের দিনের তুলনায় ১৫ ভাগ কম এবং ৯৭ ভাগ সুস্থ্য হয়ে বাড়ি ফিরে গেছে।

হাসপাতালে ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী ভর্তি কমলেও মৃত্যু থামছে না। চলতি বছর এ পর্যন্ত রোগত্ব, রোগ নিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউটে (আইইডিসিআর) ডেঙ্গু সন্দেহে ২০৩ জনের  মৃত্যুর তথ্য এসেছে। তন্মধ্যে আইইডিসিআর ১০১টি মৃত্যু পর্যালোচনা করে ৬০ জনের মৃত্যু ডেঙ্গু জনিত বলে নিশ্চিত হয়েছে।


   আরও সংবাদ