প্রকাশ: ১৬ ডিসেম্বর, ২০২০ ২৩:০২ অপরাহ্ন
মণিরামপুর সংবাদদাতা: মণিরামপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস উদযাপিত হয়েছে। দিবসটি পালন উপলক্ষ্যে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে বিস্তারিত কর্মসূচি পালিত হয়।
দিবসের প্রথম প্রহরে ৩১বার তপধ্বনির মাধ্যমে শুভসূচনা করা হয়। সূর্য্যেদয়ের সাথে সাথে জাতীয় পতাকা উত্তোলন এবং সকাল ৮টায় উপজেলা পরিষদ চত্বরের শহীদ বেদীতে পুষ্পস্তবক অর্পন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা প্রশাসন, উপজেলা আওয়ামীলীগ ও তার সহযোগী সংগঠন, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, মণিরামপুর পৌর সভা, মণিরামপুর প্রেসক্লাব, মণিরামপুর পাবলিক লাইব্রেরী, মণিরামপুর সরকারি কলেজ, মণিরামপুর মহিলা ডিগ্রি কলেজ, সরকারি বালক বিদ্যালয়, সরকারি বালিকা বিদ্যালয়সহ বিভিন্ন সংগঠন, দপ্তর ও প্রতিষ্ঠানের পক্ষ থেকে শহীদ বীর মুক্তিযোদ্ধাদের প্রতি শ্রদ্ধার্ঘ হিসেবে শহীদ স্মৃতি স্তম্ভে পুষ্পাঞ্জলি অর্পন করেন। এরপর উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে শহীদ মিনার চত্বরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সৈয়দ জাকির হাসানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি ও পৌর মেয়র অধ্যক্ষ কাজী মাহমুদুল হাসান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন। বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান নাজমা খানম, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) পলাশ কুমার দেবনাথ, থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান কাজী জলি আকতার, অধ্যক্ষ জি. এম রবিউল ইসলাম ফারুকী, অধ্যক্ষ মোঃ নুরুজ্জামান, তরুন আওয়ামীলীগ নেতা এড. বশির আহম্মেদ খান, মণিরামপুর পৌর সভার প্যানেল মেয়র মোঃ কামরুজ্জামান কামরুল, মণিরামপুর বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি অরুন কুমার নন্দন, সুজন সুশাসনের জন্য নাগরিক, মণিরামপুর উপজেলা কমিটির সভাপতি অধ্যাপক মোঃ আব্বাস উদ্দীন, মণিরামপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি ফারুক আহমেদ লিটন, সাধারন সম্পাদক মোতাহার হোসেন, উপজেলা স্বাস্থ্য প্রশাসক ডাঃ শুভ্রারানী দেবনাথ, উপজেলা কৃষি অফিসার হীরক কুমার সরকার, সিনিয়র উপজেলা মৎস্য অফিসার রিপন কুমার ঘোষ, পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির জিএম প্রকৌশলী অরুন কুমার কুন্ডু, উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা ড. আবুজার সিদ্দিকী, সমাজসেবা অফিসার মোঃ রোকনুজ্জামানসহ বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ, শিক্ষক, সাংবাদিক ও সুধীজনেরা উপস্থিত ছিলেন।