প্রকাশ: ২৯ ডিসেম্বর, ২০২০ ২১:০৫ অপরাহ্ন
চৌগাছা থেকে ফখরুল ইসলাম: যশোরের চৌগাছায় বাংলাদেশ বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান (স্কুল, কলেজ, মাদ্রাসা) ৩য় শ্রেণির কর্মচারী পরিষদের উদ্যোগে মানব বন্ধন করা হয়েছে।
মঙ্গলবার বেলা ১১ টায় উপজেলা পরিষদ চত্ত্বরে এই মানববন্ধন করা হয়। নূন্যতম বেতন গ্রেড ১২তম এবং পর্যায় ক্রমে ১০ম গ্রেডে উন্নীতি করণসহ ৫ দফা দাবিতে এ মানব বন্ধন করেন।
উপজেলা সংগঠনের সভাপতি মনিরুল ইসলাম এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মানববন্ধন কর্মসূচিতে বেসরকারি স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসার ৩য় শ্রেণির শতাধিক কর্মচারী অংশ নেন। মানববন্ধনের পূর্বে সংগঠনের নেতারা ৫ দফা দাবি জানিয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসর, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারের নিকট স্বারকলিপি প্রদান করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন কর্মচারী পরিষদের উপজেলা সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মালেক, সিনিয়র সহসভাপতি মুনতাজ আলী, আব্দুল মান্নান, গোলাম মোস্তফা, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক ইসমোতারা, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শিপন, সাংগঠনিক স¤পাদক হাসান তারেক, প্রচার সম্পাদক, হূমায়ন কবির, অর্থ সম্পাদক আরজান আলী, দপ্তর সম্পাদক, হারুন অর রশিদসহ উপজেলার ১’শ ৫০ টি বেসরকারি (স্কুল, কলেজ. মাদ্রাসা) শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৩য় শ্রেণির কর্মচারীরা।
এ মানব বন্ধন থেকে তারা বেতন, পদন্নতি, কর্মঘন্টা, উচ্চতর কম্পিউটার প্রশিক্ষণ, শিক্ষার্থীর সংখ্যার অনুপাতের ভিত্তিতে কর্মচারী নিয়োগসহ ৫দফা দাবী মেনে নেওয়ার জন্য সরকারের প্রতি আহবান জানান।